загрузка..

Массовое редактирование и добавление атрибутов в OpenCart с помощью модуля Handy Product Manager 0 0

Последнее обновление: 27/01/2022 18:19 in Handy Product Manager
Сообщение отСерж Ткач

Модуль Handy Product Manager предоставляет фунционал для массового редактирования, добавления и удаление атрибутов в OpenCart.

Важно!

Модуль совместим со стандартной работой атрибутов в системе OpenCart. Смотрите список модулей, которые несовместимы с Handy Product Manager.


Какие массовые действия можно выполнить с атрибутами?


Флаги для атрибутов, к-ые можно использовать при Массовом редактировании товаров в модуле Handy Product Manager


При массовом редактировнии в рабочей панели модуля при работе с атрибутами есть ряд флагов, названия которых достаточно самоочевидные. Но стоит поянсить технические нюансы:

  • Добавить выбранные к существующим (выбран по умолчанию) —  при переборе товаров по заданным фильтрам, если у какого-то товара данный атрибут уже есть, то заново он вставляться НЕ будет. Обновляться значение тоже НЕ будет. Флаг работает только на добавление, если атрибут еще не был добавлен раннее. То есть, он НЕ перезапишет уже проделанную раннее работу.
  • Удалить ВСЕ старые, затем добавить выбранные — техническая особенность: не срабатывает, если не задан ни один новый атрибут. То есть, не подходит для полного снесения всех атрибутов. Хотя, всегда можно взять да и добавить какой-то "левый" атрибут, чтобы обойти это. А потом его же удалить с флагом "Удалить выбранные"
  • Удалить выбранные — удаляет только выбранные атрибуты. При этом, если задано только название самого атрибута, удаляет этот атрибут из товаров полностью. А вот если выбрано значение атрибута хотя бы для одного языка, то удаляет только значение атрибута для этого конкретного языка, сохраняя при этом значение для второго языка (других языков). Причем в результате сохранения такого товара в админке, удаленному значению атрибута присвоится пустое значение.
  • Удалить только значения выбранных атрибутов — на самом деле технически это вовсе не удаление. "Под капотом" для заданных атрибутов присваиваются пустые значения. Такое иногда нужно после неудачной работы парсера для дальнейшей ручной работы в списке товаров, когда можно чисто выбирать значения, не щелкая лишний раз кнопку "Добавить атрибут".
  • Заменить значения — используется когда есть атрибут с неправильным значением. И его надо массово заменить на новое правильное. При данном флаге, если у товара этот атрибут есть, то он будет обновлен. А если атрибута нет, то он НЕ БУДЕТ добавлен. Чаще всего используется в условиях, когда после парсинга у вас есть атрибут  Цвет = Маджента и Цвет = Пурпурный. Чтобы "слить" их в одно значение, можно выбрать в фильтре (верхняя панель) Цвет = Маджента и в рабочей области редактирования задать флаг "Заменить значения" и выбрать Цвет = Пурпурный. Данный флаг может подойти для случаев, когда на сайт добавлен новый язык и атрибуты скопированы из первого языка. Подробнее описано в "Массовый перевод атрибутов после добавления нового языка" см. Ситуация 1.

По умолчанию выбран флаг "Добавить выбранные к существующим".


Пример, как массово изменить текущее значение атрибута на другое

По сути при любом флаге нужно делать почти одинаковые действия. Разница лишь в выборе самого флага. Следующий снимок поможет сориентироваться визуально.



Похожие статьи:

** Время зависит от часового пояса America/New_York